Дмитрий Воронов > Цюрупинские активисты вернули украденный флаг

Цюрупинские активисты вернули украденный флаг


25 березня, 16:25.
Цюрупинские активисты вернули украденный флаг

Цюрупинская "оперативная разведка" сообщила активистам общественного объединения "Олешковский Спас" о том, кто и когда снял флаг с памятника "небесной сотне".

Оказалось, что это никакие не сепаратисты. Просто молодые люди отдыхали, не рассчитали со спиртными напитками и решил найти вот такой выход своей бушующей молодой энергии. Залезли не флагшток и сняли знамя.

Общественники вышли на данных товарищей, провели воспитательную работу и пообещали обойтись без наказания (ни заявлений в милицию и каких либо других последствий), если они тихо и спокойно вернут флаг на место, что собственно и было сделано. Утром его принесли к памятнику и оставили там в пакете. Знамя целое, в одном месте только нужно немного подшить. Флаг вернут на место вместе с табличкой в ближайшее время, до Пасхи. Местные власти занялись вопросам - монумент обещали обновить и привести в порядок. Так же обсуждается техническая возможность установки камер видеонаблюдения в центре Цюрупинска, для фиксации подобных действий в будущем.

Обращаюсь к юным цюрупинчанам! Мы с вами в одном городе живем и портить имущество громады - это последнее дело! Будьте благоразумны и давайте учиться уважать друг друга, ценить красоту нашего с вами Цюрупинска и приумножать его достояние, а любые решения нужно принимать цивилизованно. Вандализм в любом его проявлении - неприемлем! Если и снимать памятники, то лучше так, как это было сделано с Джержинским, а не так, как сняли Цюрупу.

Город необходимо очищать от символов тоталитарного прошлого, но работать по принципу "ломать не строить", тоже не вариант! Любое решение нужно принимать ЦИВИЛИЗОВАННО, без порчи и кражи имущества громады. Надеемся на Ваше понимание и благоразумие в дальнейшем!

Тем временем правоохранительные органы продолжались интенсивные поиски пропавшего Ленина... Как по мне, отсутствие результата по данному делу - это настоящий позор для людей в погонах!
Вернуться назад