Дмитрий Воронов > Шахматный турнир в Цюрупинске

Шахматный турнир в Цюрупинске


25 квітня, 12:58. Шахматный клуб, который местные власти давно душат непомерными тарифами для того, что бы выселить детей, а привлекательное помещение на жилпоселке продать или же отдать в аренду, пока держится на плаву и продолжает жить своей жизнью.

Напомню, что после скандала на одной из сессий городского совета, когда цюрупинские общественники из ГО "Олешківський Спас" и некоторые депутаты встали на сторону шахматного клуба, решение об этом объекте отложили в долгих ящик. Но и дальнейшего решения по этому вопросу пока нет. Следовательно, от своих "деребанных планов" местная ОПГ "команда специалистов" не отказалась. Держим ситуацию на контроле и мы.

Совершенно очевидно, что устанавливая непомерные тарифы на тепло для детского кружка, цюрупинские "решалы от власти" планировали накопить грандиозную задолженность, что бы потом поднять вопрос о рентабельности и забрать помещение. А какая рентабельность может быть у шахматного клуба? В любой нормальной стране чиновники создают предпосылки для развития подобных инициатив и всячески поддерживают такие начинания, в нашем же городе делается все, что бы "раздеребанить" государственное имущество, а судьба внеклассного образования - это последнее из того, что беспокоит мэра Плотникова и его банду.

Сегодня лично приехал убедится, что детвора в нашем городе ходит заниматься интеллектуальным спортом. Это радует и дает надежду! Ни одного свободного стола в зале не оказалось. Тут сейчас проходят районные соревнования, а завтра будут определены и награждены победители турнира.

Остается только пожелать новых вершин и результатов нашим юным спортсменам!

Шахматный турнир в Цюрупинске

Вернуться назад