Дмитрий Воронов > "Прозрачность" и "публичность" цюрупинской власти в одном фото

"Прозрачность" и "публичность" цюрупинской власти в одном фото


30 квітня, 18:23. Про выполнение закона о доступе к публичной информации в Цюрупинске давно ходят всевозможные мифы и легенды.

Мы точно знаем, что он есть, но как работает на практике, своими глазами видеть не приходилось. Совершенно очевидно, что действие данного закона на местные власти в нашем городе и районе не распространяется.

"Проекти рішень" депутатов городского совета - это документ повышенной секретности под грифом "Х". Доступ к нему имеют только избранные "специалисты" из организованной преступной группы местных чиновников и депутатов. Почему так? Ответ очевидный, на каждой сессии идет тотальный "деребан", о котором вам, цюрупинчанам, знать не нужно!

Есть даже специальный работник мэрии - Екатерина Тюрина. Во время сессии, задача этой девушки заключается в том, что бы стоять возле стопки "проектів рішень" и ни кому их не давать, даже журналистам официальных газет, с корочкой. О какой прозрачности и публичности цюрупинской власти в таких условиях мы можем с вами вообще тут разговаривать?

"Прозрачность" и "публичность" цюрупинской власти в одном фото

Понятно, что Екатерина не виновата, работа у нее такая и команды начальства нужно выполнять. Но, подобное поведение местных чиновников наглядно демонстрирует их "прозорість та відкритість"...

Каждый раз происходит примерно такой диалог, между прессой и "охраной" проектов решений:

- А можно проект решений? Я журналист.
- Нет.
- Почему?
- Мне запретили его давать.
- Кто запретил?
- Я не хочу с вами разговаривать.


Вот вам собственно и вся отчетность цюрупинской власти и депутатов перед жителями города, своими избирателями...
Вернуться назад