Дмитрий Воронов > В Раденске назревает революция

В Раденске назревает революция


7 травня, 10:43.

В с. Раденск Цюрупинского района назревает революция.

Камнем преткновения стал местный рынок, вернее его неудовлетворительное состояние.
Для жителей села, рынок является едва ли не единственным источником доходов, так как большинство семей живут за счет ведения домашнего хозяйства и огородов. Поборы, неуважительное отношение к людям, мусор, практически уничтоженная инфраструктура - это лишь небольшой перечень того, что вызывает возмущение у громады села Раденск.

В Раденске назревает революция
В Раденске назревает революция

Есть и подводные камни в этой истории. Недовольством народа всегда пользовались политики, а рынок на проходной трассе, является довольно «лакомым кусочком». По нашим данным, некоторые высокопоставленные товарищи на него имеют свои виды, однако эта пока непроверенная информация, на уровне слухов и в ближайшее время мы уточним подробности. Не исключено, что местные тяжеловесы уже продумывают свои варианты развития событий и моделируют ситуацию.

Во время сходки собравшиеся хотели пригласить руководство рынка, что бы получить ответы на свои вопросы, но на обращение громады последовала такая реплика: «Там нема с ким балакать, ми паркан фарбуємо». Неуважительное поведение еще больше обозлило участников собрания и они сами направилась прямиком к начальству, помочь тем «красить забор». Тут уже уйти от каверзных вопросов громады у начальства не получилось.

В Раденске назревает революция
В Раденске назревает революция
В Раденске назревает революция
В Раденске назревает революция

Ситуация обостряется и люди готовы к решительным действиям, если их мнение не будет услышано депутатами сельского совета, так как именно депутаты, назначают и увольняют директора рынка.

Как сделать так, что бы без «революций» сельского масштаба позиция громады была услышана, а рынок получил толковое руководство, которое будет способно навести порядок и обеспечить людей нормальными условиями для торговли, пока вопрос остается открытым…

Продолжаем держать руку на пульсе и отслеживать ситуацию. Следите за публикациями нашего сообщества.


Вернуться назад