Дмитрий Воронов > "Шанхая" возле цюрупинской больницы больше не будет

"Шанхая" возле цюрупинской больницы больше не будет


4 червня, 11:47.
"Шанхая" возле цюрупинской больницы больше не будет


Сегодня по инициативе главы Цюрупинской РГА Райтаровского Н.А. собралась рабочая группа относительно спорных вопросов о торговле возле местной больницы.

Совершенно очевидно, что медицинское учреждение начало превращаться в такой себе "Шанхай". Тут дети пришли на прием, а кто-то рядом сидит курит попивая кофе, другой вытирает жирные руки об лавочку и в результате полная антисанитария, повышение травматизма, вытаптываются клумбы и несоответствующий внешний вид всей территории, сопровождающийся постоянным спорами между торговцами.

К таким результатам и конфликтным ситуациям привела политика местной мэрии. Руководство города начало делить предпринимателей на "угодных" и "неугодных", выдавая разрешения одним (выхваляя их на своем сайте) и устраивая "судилище" со штрафами, конфискацией товара и запретами для других. Далее поднялся серьезный скандал и Цюрупинскую ЦРБ превратили в обычный базар, со всеми вытекающими последствиями. Базар, от которого все устали.

В ходе рабочей группы глава администрации, руководство медицинского учреждения, правоохранительные органы и другие специалисты пришли к общему виденью дальнейшего развития ситуации, а Василию Фадеевичу, выдававшему разрешения ничего не оставалось, кроме как поддержать такую позицию.

Решение принято

На пяточке возле входа останется только ларек с газетами, так как он стоит тут много лет и есть все законные основания, а так же там не ведется торговля продуктами питания. Всех остальных перенесут на стоянку за территорию больницы, где со временем обустроят торговую площадку. Для пациентов медицинского учреждения не принципиально, купить возле входа или же пройтись несколько метров до лотков. Ходить клиенты туда будут, так как все торговцы находятся в одном месте.

Что еще добавить? Можно только приветствовать данное конструктивное решение проблемы!

Ну, а за Василия Фадеевича мы не переживаем, он у нас еще тот "специалист" с стажем и обязательно сможет объяснить своим "избранным" предпринимателям, что ничего у него не вышло из-за всяких там "скандалистов" и "блохеров". Увы, всем придется переехать и жить по закону, без исключений.

Я же совершенно уверен, что:

1) У пациентов должна быть возможность выпить кофе, перекусить булочку и такая возможность останется - пройтись 10 метров не проблема.
2) Территория больницы должна быть с клумбами, уютная и чистая. Теперь их никто не будет вытаптывать и территорию можно спокойно облагородить.
3) Предприниматели окажутся в равных условиях, без "своих" и "чужих", кто бы и что не говорил про виновницу ШОУ и местного "блоХера".
4) Руководство больницы избавилось от головной боли и подозрений в свой адрес, относительно сомнительных действий.
5) Можно смело поставить плюс и главе администрации, который инициировал собрание комиссии. Комиссии, которая заняла государственную позицию, без эмоций и личной неприязни к отдельным предпринимателям города.

P.S. Традиционный привет Василию Фадеевичу - учитесь жить по закону! Времена дважды судимого президента-уголовника и царской вседозволенности закончились.


Вернуться назад