Дмитрий Воронов > Перспективный план объединения территориальных громад цюрупинского района

Перспективный план объединения территориальных громад цюрупинского района


6 червня, 11:12.

Вашему вниманию ПЕРСПЕКТИВНЫЙ план ДОБРОВОЛЬНОГО объединения территориальных громад Цюрупинского района.

Перспективный план объединения территориальных громад цюрупинского района

Перспективный план объединения территориальных громад цюрупинского района

Подчеркиваю, он еще не окончательный и в него можно вносить изменения, с учетом мнения жителей каждого отдельного населенного пункта.

Данный план предложен исходя из серьезных экономических расчетов самоокупаемости территорий. Но, если жители того или иного села хотят присоединиться к другой смежной территориальной громаде, то им нужно провести сходку села, составить протокол собрания и с данной позицией выступить на местной сессии. При поддержке депутатов и громады села принимается соответствующее решение, которое направляется в аналитический центр проведения реформы при областной государственной администрации. Там внесут изменение в перспективный план объединения. Потому, если у кого-то есть такие мысли, то не затягивайте!

Насколько мне известно, в с. Раденск (мы присутствовали там на прошлой сессии когда обсуждалась данная реформа) люди не особо хотят вступать в Копанскую территориальную громаду. Там неоднократно звучало такое мнение и опасения среди местного населения.

Следовательно, местным активистам нужно в кратчайшие сроки определиться с позицией жителей села и если необходимо, то провести сходку.

Общественное объединение "Олешківський Спас" предоставляет активистам всех громад цюрупинского района информационную поддержку относительно проведения административной реформы. У кого есть вопросы, обращайтесь в офис организации за разъяснениями.

Адрес: г. Цюрупинск ул Пролетарская 98-в (с 9 до 16:00 кроме воскресения).
Телефон: 099-154-23-24


Вернуться назад