Дмитрий Воронов > Городская власть и общественность в Цюрупинске объединят усилия по вопросам стерилизации бездомных животных

Городская власть и общественность в Цюрупинске объединят усилия по вопросам стерилизации бездомных животных


26 січня, 19:56.
Городская власть и общественность в Цюрупинске объединят усилия по вопросам стерилизации бездомных животных

Сегодня провели расширенное собрание, на котором присутствовал я, секретарь городского совета, мой зам по по гуманитарным вопросам, депутаты городского совета, представители общественных организаций, а так же просто небезразличные жители Цюрупинска. Всех объединила общая проблема – бесконтрольная численность бездомных животных и все, что с этим связано. Встреча была довольно конструктивной и вместе мы наметили общий план действий на ближайшее время.

Основные тезисы:

- Согласовали исполнителей. Людей, которые непосредственно будут заниматься выловом и стерилизацией животных, а так же сам механизм, исключительно в рамках действующего законодательства. Поручим мы это дело биологу по образованию, с 15-и летним стажем содержания частного питомника.

- В Цюрупинске есть специальная социальная программа и под нужды стерилизации в бюджете заложено 30 тыс. грн. Этого вполне достаточно для начала процесса и анализа его результативности. Если работа исполнителей всех устроит, то мы вместе будем обращаться к депутатам городского совета, с просьбой расширения финансирования данной программы.

- Создание городской общественной организации, с целью координация совместных действий и возможно, для благотворительного сбора средств на эти нужды, чтобы максимально ускорить процесс.

Ориентировочно, системная работа начнется уже со следующего месяца. Сегодня заканчиваем дорабатывать юридические и технические моменты, необходимые для начала реализации в Цюрупинске данного вида деятельности.
Вернуться назад