Дмитрий Воронов > О возможном обмене детскими садами в Цюрупинске

О возможном обмене детскими садами в Цюрупинске


4 березня, 22:17.

О возможном обмене детскими садами в Цюрупинске

Все Вы знаете о том, что в нашем городе существует проблема с устройством детей в дошкольные учреждения (постоянная очередь порядка 200 человек). Анализируя данную ситуацию и отрабатывая возможные варианты её разрешения, появилась идея об обмене детскими садами между Цюрупинском и областью. Речь идет о садике №1 (возле налоговой) и корпусом который находится на ул. Самарца и принадлежит специализированной школе областного совета. При обсуждении возможного обмена со всеми заинтересованными сторонами, ни от кого категорических отрицаний не прозвучало. Обещали подключиться и наши депутаты областного совета от Цюрупинска, чтобы оказать всевозможное содействие.  

 

Состоялось уже несколько соответствующих консультаций между чиновниками всех уровней, обсуждали мы это и на координационном совете с лидерами политических фракций. Депутаты уже даже создали специальную комиссию, выезжали на место и начали подробно изучать данный вопрос. 

От себя хочу заметить, что если таковой обмен состоится, то в Цюрупинске практически перестанет существовать проблема с устройством малышни в детские сады, а специлизированная школа областного совета получит отремонтированное здание, которое подходит им под существующие потребности и по размеру. Кроме того, при таком сценарии развития событий, оба корпуса физически будут находится рядом друг с другом, на одной улице. 


Вернуться назад