Дмитрий Воронов > О проблемах прописки, регистрации и перерегистрации в Олешках

О проблемах прописки, регистрации и перерегистрации в Олешках


25 травня, 20:35.

Уважаемые жители города! 

Напомню, что государство передало на места некоторые функции регистраторов и паспортистов. По моему распоряжению специалисты исполнительного комитета провели работу по сбору предварительной информации и организации работы будущего отдела. Мы вышли к депутатам на сессию с конкретными предложениями, в случае принятия которых, "центр надання адміністративних послуг населенню" смог бы качественно оказывать услуги гражданам. Но на сессии, как обычно, началось политическое шоу и некоторые народные избранники решили внести собственные изменения в данный проект решения, игнорируя обоснованную позицию специалистов исполнительного комитета. 

Сегодня уже имеем конкретный результат таких "благородных" инициатив.

 

Приходите в рабочий день в здание возле городского совета по адресу ул. Гвардейская 29 и посмотрите на происходящее собственными глазами. Горожане часами стоят в очередях и не могут прописаться или зарегистрироваться. При этом хочу сделать ударение на то, что я лично просил депутатов на сессии и настаивал вместе с профильными специалистами поддержать данный проект решения в первозданном виде, где планировалось ввести 8 штатных единиц, вместе с начальником отдела и юристом, который бы смог совершенно бесплатно оказывать вам первичную юридическую помощь (консультировать)... Но, после яркого политического шоу, депутаты таки сократили предлагаемый штат в два раза. 

 

Кто был автором таких инициатив? 

Смотрим на видео, без комментариев: 

 

 

На следующей сессии я буду выходить к депутатам повторно с такой инициативой и просить их ввести дополнительные штатные единицы для улучшения качества обслуживания жителей города. Надеюсь на понимание и поддержку конструктивных людей в раде. На поддержку тех депутатов, которые шли в политику помогать своим избирателям, а не создавать им дополнительные проблемы, устраивая дешевые шоу перед камерами журналистов.

 

Очевидно, что горожане не должны становиться заложниками политических спектаклей отдельных народных избранников.


Вернуться назад