Дмитрий Воронов > Первые реальные шаги в направлении реконструкции Олешковской Сечи

Первые реальные шаги в направлении реконструкции Олешковской Сечи


3 листопада, 21:03.
Первые реальные шаги в направлении реконструкции Олешковской Сечи

Напомню хронологию событий!

1) Появилась идея реконструкции Олешковской Сечи (музей козацкой славы, курени, сцена для проведения этнических фестивалей, спектаклей в рамках фестиваля "Мельпомена Таврии" и всевозможных праздников) в нашем городе, не далеко от места её исторического расположения, на землях запаса Олешковского городского совета. Проект амбициозный и перспективный, который легко может стать визитной карточкой нашего города и достопримечательностью Херсонщины. Воссоздавать Сечь хотим на базе коммунального предприятия "Гилея", с привлечением к инициативе ХОАМДТ им. Кулиша, районных и областных отделов культуры, а так же частных инвесторов (в перспективе). Имеем отличное месторасположение для этого, инфраструктуру и историческую составляющую.

2) Состоялось совещание с лидерами политических сил представленных в Олешковском городском совете и все сошлись во мнении, что двигаться в этом направлении нужно!

3) На прошлой сессии мы единогласным решением с коллегами актуализировали старое решение и поручили исполкому провести работу в направлении разработки плана детальной территории.

4) Сегодня я определился с директором для КП "Гилея" и представил его соответствующим начальникам отделов исполкома (своим замам, земельщикам, архитектору и т.д.). Это молодой активный парень, он полон идей и желания заниматься данным проектом. На ближайшей сессии представлю его депутатскому корпусу (согласно регламента).

5) В ходе совещания в аппарате исполкома, мы обсудили первоочередные шаги и уже приступили к их реализации, а новый директор получил соответствующие распоряжения.

Другими словами - процесс запущен и находится у меня на личном контроле.


Вернуться назад