Дмитрий Воронов > В Олешках приняли важную социальную программу

В Олешках приняли важную социальную программу


24 грудня, 08:05.

В Олешках приняли важную социальную программу

По моему распоряжению профильные специалисты аппарата исполнительного комитета и КП "Олешки-Сервис" разработали специальную социальную программу для помощи малообеспеченным жителям города в установке автономных систем отопления. 

Все мы знаем, что централизованная система отопления в современных условиях неэффективна и оплата за данную услугу становится непомерной тяжестью для тех людей, которые по тем или иным причинам не в состоянии установить себе автономку. Как результат - население должно КП "Олешки-Сервис" несколько миллионов гривен, предприятие находилось в тяжелом финансовом состоянии, а депутаты были вынуждены вмешаться в ситуацию, что бы правдами и неправдами таки запустить отопительный сезон 2016-2017.

Все было сделано, несмотря на саботаж данного процесса некоторыми традиционными горе-политиками, которые тогда не пришли на сессию (что бы небыло кворума), тем самым пытаясь сорвать голосование и обвинить потом во всем якобы некомпитентное руководство города. Отдельные товарищи пытались делать политику в то время, когда наиболее социально незащищенные горожане замерзали бы в своих квартирах. Но, к счастью, в раде хватило конструктивных депутатов и отопительный сезон стартовал вовремя. 

Уважаемые горожане, напомню, что моей командой взят курс на энергосбережение в Олешках - это касается как электрической энергии, так и теплоносителей. Будьте готовы к тому, что весной мы продолжим процесс отключение многоквартирных домов от систем централизованного отопления, а вот для наиболее незащищенных слоев населения, разработана и принята специальная программа помощи в этом вопросе. 

Спасибо депутатам большинства в раде, независимо от партийной принадлежности, за поддержку столь важного и необходимого для города решения!


Вернуться назад