Дмитрий Воронов > Состоялся круглый стол по тем вопросам, которые волнуют цюрупинчан

Состоялся круглый стол по тем вопросам, которые волнуют цюрупинчан


19 червня, 13:37.
Состоялся круглый стол по тем вопросам, которые волнуют цюрупинчан

Сегодня состоялась встреча мэра нашего города и главы районной администрации с лидером общественного объединения "Олешківський Спас" и редактором интернет сообщества "Цюрупинск Online".

Во время встречи собравшиеся обговорили все проблемные вопросы, которые существуют в нашем городе и районе, имеющие общественный резонанс, в том числе и в информационном пространстве, на фоне сложной общеполитической ситуации в государстве.

Подробности, пока раскрывать не стану, так как это была предварительная встреча, в ходе которой все участники озвучили свое виденье развития ситуации и предложения. А так же, публично зафиксировали тот факт, что общественность, журналисты и представители власти готовы искать общие пути решения в интересах громады, за столом переговоров, а не языком улицы и открытого противостояния. Учитывая подрывную деятельность со стороны соседнего государства, очень важно сохранить конституционный порядок и "не расшатывать лодку", в которой мы все вместе плывем.

Во вторник, под руководством главы районной администрации состоится расширенное собрание с участием всех служб и ведомств. После его проведения, я уже буду готов дать подробный комментарий о результатах для своих читателей, от имени тех общественных объединений, которые мы представляем.

Это официальная версия, относительно состоявшейся беседы.

Что касается моего личного мнения и впечатлений по поводу разговора, то буквально два момента можно набрать:

1) Я увидел искреннее желание у Борисова В.И. искать конструктивные решения сложных и давно наболевших вопросов. Но, ситуацию очень сильно затрудняет общеполитическое положение дел в стране. Думать о стратегических задачах на перспективу не просто, в условиях внешней агрессии. Ведь сегодня просто "горят" проблемы первоочередной важности. Однако, не смотря на это, определенная работа ведется и по данным направлениям. А самое главное то, что есть желание слышать общественность и прорабатывать все конструктивные предложения, в поисках компромиссного и оптимального решения, которое будет приемлемо для всех.

2) С цюрупинской мэрией, городскими депутатами и Василием Фадеевичем лично, у нас исторически сложились "особо теплые", "специфические и взаимные" отношения. Ничего хорошего не напишу и в этот раз. Все, что я увидел сегодня – это непреодолимое желание сохранить полный контроль над «мусорной темой», любой ценой. Причем не важно, что в черте города устраивать помойки, им никто не позволит. Нам, цюрупинчанам, в этом городе еще жить и детей растить - мы будем стоять до конца. Пусть «идейный вдохновитель» и «системный реформатор» подобных начинаний (вы поняли о ком я), выстраивает такие схемы у себя дома, в Херсоне, а не под окнами наших домов, и точка. Помимо всего прочего, мэром были озвучены совершенно новые, «грандиозные» по своей сути идеи и предложения. Которые, скорее всего, еще не раз станут предметом обсуждения, на страницах нашего издания. Но, пока я не буду их озвучить - всему свое время.

Больше конкретики ждите во вторник, после расширенного собрания в РГА.

И последнее. Сегодня для меня, рядового жителя нашего города Воронова Д.Н., очень важно понять всего один ключевой момент - нынешняя районная администрация отстаивает интересы громады, или же херсонской "ЖКХашной мафии", которая временно оккупировала Цюрупинск. Исходя из понимания этого момента, мы с представителями общественных организаций уже будем определять свои дальнейшие действия и шаги.

Задача - не убегать от проблемы и не делать на ней бизнес или политику, превращая Цюрупинск в помойку, а найти системное решение. Взять на себя ответственность и сделать первые, конкретные шаги.
Цель - на долгие годы вперед освободить цюрупинчан из мусорного плена.

Сказанное выше, сугубо мое личное мнение, на которое я, как гражданин Украины, безусловно имею право.
Вернуться назад