Дмитрий Воронов > На что будут потрачены собранные цюрупинчанами пожертвования?

На что будут потрачены собранные цюрупинчанами пожертвования?


8 липня, 15:46.
На что будут потрачены собранные цюрупинчанами пожертвования?

Сегодня на официальном сайте херсонской ОГА появилось сообщение следующего характера:

У ході засідання сесії були прийняті рішення про внесення змін до програми економічного, соціального та культурного розвитку області на 2014 рік та про внесення змін до заходів Комплексної програми допомоги правоохоронним органам у забезпеченні охорони громадського порядку та профілактики злочинності в області на 2011-2015 роки.

Відповідно до цих рішень, з обласного бюджету буде виділено 654,58 тис. грн з метою створення умов для належного виконання батальйоном завдань з територіальної оборони в області.

Зокрема, кошти будуть спрямовані на забезпечення належного екіпірування особового складу, облаштування наметового містечка, придбання пально-мастильних матеріалів, оргтехніки та засобів зв’язку.


Напомним, что активистами общественного объединения "Олешківський Спас" собирались добровольные пожертвования среди цюрупинчан на эти же нужды. Точную сумму собранных средств мы сообщим завтра, после проверки урн.

В ближайшие дни уточним информацию о том, что именно и когда будет закуплено для парней за деньги, которые обещает выделить областная администрация. Собранные нами средства будут потрачены на доукомплектование, если такая потребность останется. Если же батальоны территориальной обороны будут полностью "одеты", то мы закупим радиостанции для вертолетчиков из Чернобаевки. Там тоже служат цюрупинчане и они обращались к нам с просьбой, по возможности, помочь им с рациями. Или же обзвоним военные подразделения в регионе и уточним у них, в чем именно есть первоочередная потребность.

Подробности сообщим с дня на день. Фотоотчеты опубликуем в сообществе.
Вернуться назад