Дмитрий Воронов > Куда делся цюрупинский Ленин?

Куда делся цюрупинский Ленин?


22 серпня, 21:54.
Куда делся цюрупинский Ленин?

Наблюдая за всем, что происходит в Цюрупинске, невольно вспоминаешь крылатую фразу из комедийного сериала: "Мы живем в замечательном городе, а все другие города нам просто завидуют! Остальные даже не знают, где он находится, а мы гордо называем его ЦЮРУПИНСК!".

Ну а если серьезно, я уже просто ничему не удивляюсь и вот вам свежий пример!

Не так давно, все дружно собирали деньги на новый памятник в центре города, что бы установить его вместо Ленина. Возник резонный вопрос: "А где же делись тонны цветного метала, которые упали с тумбы от ветра революции?".

Куда делся цюрупинский Ленин?

Сегодня цюрупинские общественники задались вопросом и попытались разгадать этот ребус.

Все помнят некого Ковалёва Якова Ивановича. Который умело дернул Володю трактором и потом погрузил его в грузовую машину. Дальше начинается детективная история! С того самого дня вождь находился у него, а потом Яков заявил, что памятник забрал Плотников В.Ф. На недавней встрече мэра с общественниками, Василий Фадеевич сказал, что памятник нигде не зарегистрирован, и мол: "Смотрите, что бы Яша его никуда не дел". Это фраза нас заинтриговала! Выехали на прежнее место, где покоился упавший Володя и его там действительно не оказалось! Далее был звонок Ковалеву, где во время беседы он начал сильно нервничать и утверждать, что не обязан перед нами вообще отчитываться и что у него есть некая бумага. Какая именно бумага, ответить отказался и бросил трубку. Борисов В.И. утверждает, что понятия не имеет, где сейчас памятник и обещал выяснить этот вопрос...

Чудеса, да и только! Куда делись тонны цветного метала, деньги за которые сейчас можно было пустить на бронежилеты для солдат в зоне АТО или на другие, более нужные потребности, никто не знает!

Куда делся цюрупинский Ленин?

Если в ближайшие дни цюрупинские общественники не найдут нашего вождя, то в понедельник будет заявление в милицию и прокуратуру. Просим связаться с Чурсиним Д.И. или же с Вороновым Д.Н., если вы знаете о судьбе Володи. Нас очень сильно интересует, куда же он запропастился. А самое главное - кто именно приложил руку, к его таинственному исчезновению?!

А может зря паникуем? Сообщите о местонахождении памятника! Я приеду и сфотографирую его, что бы люди в нашем городе знали, что народное богатство никуда не делось и спокойно ждет своей участи. Уверен, что вместе мы сможем найти ему достойное применение! В противном случае, будем добиваться от правоохранительных органов выполнить их работу - найти и наказать вора!

Приблизительная стоимость метала, около 50-60 тыс. грн.
Вернуться назад