Дмитрий Воронов > Конфликт родителей с директором школы в Цюрупинске

Конфликт родителей с директором школы в Цюрупинске


29 серпня, 15:59.
Конфликт родителей с директором школы в Цюрупинске

Сегодня к нам обратились родители учеников школы №4 города Цюрупинска. Людей возмутил тот факт, что информацию о том, что дети пойдут в этом году во вторую смену, они узнали из интернета, за день до начала учебного процесса. Кто-то уже договорился с репетиторами, у кого-то тренировки в секциях после обеда и т.д.

С вопросами они обратились к директору школы, в результате чего найти понимание не получилось. Разговор проходил на повышенных тонах. Возмущенные действиями директора и тональностью беседы, родители направились прямиком в районный отдел образования, где встретились с руководством и высказали свое негодование по этому поводу. Так же обратились и в наше сообщество, что бы привлечь внимание общественности к тому, что несколько десятков семей поставили перед фактом, в последний день. Это при том, что директору школу план был известен еще весной, а довести информацию до родителей должны были на собраниях. Ничего этого сделано не было.

Противостояние набирает обороты. Некоторые ученики являются участниками танцевальных коллективов, спортсменами с медалями и т.д. Теперь посещать занятия помимо школы, для них нет никакой возможности. В районном отделе образования о ситуации знают и пообещали, что приложат все усилия, для решения проблемы.

Держим ситуацию на контроле.
Вернуться назад