Дмитрий Воронов > Среди цюрупинских депутатов добровольцев нет

Среди цюрупинских депутатов добровольцев нет


25 вересня, 16:51.
Среди цюрупинских депутатов добровольцев нет


Не так давно я писал про доблестных казаков, славных потомков "Олешковской Сечи". И знаете, как оказалось после публикации, несколько из них таки записали в роту территориальной обороны.

Сегодня для себя решил провести еще один эксперимент. Уточнил в военкомате, есть ли среди добровольцев хоть один депутат городского или районного совета? Полученный ответ написать тут или сами догадаетесь? Оказывается, "вирішувати земельні та інщі питання" и пойти в добровольческий отряд своего города, немного разные вещи. Ни один из них не изъявил желания записаться для защиты Цюрупинска от оккупантов, на случай прямой агрессии. Вот вам маленький, но показательный факт. Когда перед выборами они будут рассказывать о том, как любят всех вас и родной город, имейте ввиду и возьмите на заметку то, о чем я написал сегодня.

Информация для всех остальных мужчин, которые в отличии от наших "деребанщиков" и "пустобрехов" нашли в себе дух и патриотизм записаться в отряд территориальной обороны.

Построение завтра 26 сентября в 17:30 на площади перед зданием РДК. По плану проводим занятие с психологами. После чего командование доведет приказы о подготовке роты к масштабным стрельбам, которые состоятся в конце следующей недели. Задачи будут расписаны по взводам - дни и время.

Информация для тех цюрупинчан, которые имеют возможность и желание присоединиться к роте добровольцев.

В зону АТО никто отправлен не будет. Спим дома, ходим на привычную работу - находимся на связи и посещаем занятия отряда. Мы не будем воевать в Луганске или Донецке, а главная задача отряда - это охрана города Цюрупинска и точка. Под нас лежит оружие на складе. Цель - научить мужское население им пользоваться. Знаете, как по мне, то завтра на площади должно стоять не 120 человек, а как минимум в несколько раз больше. Но, реальность такова - яйца есть далеко не у всех, кто называет себя мужчиной... Извините меня за французский.

Приходите завтра в 17:30 или же звоните по указанным ниже телефонам в районный военкомат.

0506106755
0951642207

Никаких ограничений по состоянию здоровья нет. Возраст от 25 до 60 лет. Дай Бог, что бы наша рота никогда не пригодилась, но подготовиться защищать свой город вместе с военными, обязан каждый мужчина и патриот. Увы, среди местных депутатов таких нет. Одно дело "пилить" бюджет и голосовать "по зову сердца" за "нарезания участков" себе любимым и совсем другое - защищать родной город. Свое здоровье и силу они могут демонстрировать только на пороге городского совета, защищая мэра регионала, возившего "титушек" в Киев от народного гнева. Выводы делайте сами...
Вернуться назад