Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Депутаты в Олешках не поддержали предлагаемый формат создания ОТГ

Депутаты в Олешках не поддержали предлагаемый формат создания ОТГ

Напомним, на имя Дмитрия Воронова поступила так называемая "народная инициатива", где путем использования админресурса и давления на работников бюджетной сферы, в Олешках было собрано более 200 подписей. Провести общественное обсуждение по этому поводу получилось лишь со второго раза, так как во время первой попытки в районном доме культуры, новый председатель Олешковской РГА сорвала данное мероприятие, мотивируя свои действия тем, что мэрия не заключила договор на аренду большого зала РБК. Без комментариев...

"Народная инициатива" предлагала создать ОТГ с административным центром в Олешках и пригласить к нам такие села: Солонцы, Подстепное, Казачьи Лагеря, Раленск, Костогрызово. Тогда горожане провели голосование и лишь 1/4 из присутствующих поддержала такую инициативу.

Далее данный проект решения вынесли на голосование в раде и лишь 4 народных избранника из 26 поддержали эту инициативу. Большинство же депутатов проголосовали "против" или "воздержались".

Отметим, что по распоряжению Дмитрия Воронова ранее уже создана рабочая группа из профильных специалистов аппарата исполнительного комитета, в ходе которой они посещают все близлежащие населенные пункты и уже созданные ОТГ, собирают всю необходимую для анализа информацию и оформляют все это в виде отчетов для народных избранников Олешковского городского совета.

Первый такой отчет депутаты заслушали в пятницу 7 июля, а Дмитрий Воронов после сессии так прокомментировал инициативы по созданию ОТГ с административным центром в Олешках: "Повторюю ще раз, я ЗА адміністративну реформу в Україні, але ніякого поспіху та необдуманих рішень тут не буде! Не всі розуміють, що після створення ОТГ лише адміністративний апарат буде збільшено мінімум у три рази. Де взяти цих фахівців, де їх розмістити і з чого платити зарплатню? Олешківський район же ще ніхто не ліквідував і всі районні служби продовжують працювати у звичному режимі. Села які зараз пропонується прийняти до себе, зараз дотаційні і це факт! Олешки не проти стати центром, але чи потягнемо ми таке навантаження? Знаєте скільки грошей нам коштує утримання міських дитячих садочків? А тепер уявіть собі, що всі міські та сільскі школи потрібно буде фінасувати з місцевого бюджету. Скілько потрібно на медицину? На культуру? Питань значно більше ніж відповідей і все це потребує потужного аналізу! Коли в мене та у фахівців виконавчого комітету буде картинка того об'днання, яке принесе гарантовану користь для жителів нашого міста і тих сел які ми до себе будемо запрошувати, то Дмитро Воронов скористається своїм правом і винесе на розгляд громади і депутатів необхідний формат ОТГ. Якщо то буде зроблено, то така пропозиція міського голови до громади та депутатів буде базуватись виключно на глибокому матиматичному аналізі, та розрахунках. Перед тим як пірнати в басейн потрібно пересвідчитись, а чи є там водичка? Згодні? Ось така у мене сьогодні позиція і ми працємо в тому напрямку, але для фахових і обгрунтованих відповідей потрібен час".

Оцените статью: 
+3
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enterвлажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"


НОВОСТИ ОТ ПОРТАЛА ГОНЕВА.НЕТ
Fatal error: Call to a member function get_error_string() on a non-object in /var/www/boss/data/www/05542online.com/rss-php/simplepie.inc on line 1787