05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация |  Войти
Авторизация

Кравченко-Скалозуб саботирует создание инклюзивно-ресурсного центра в Олешках

Мария Порошенко (которую в свое время бегала встречать спотыкаясь и расталкивая всех председатель Олешковской РГА) держит на личном контроле развитие инклюзивного образования в Украине. 

И.о. обязанности инклюзивно-ресурсного центра Басюк Н.А. обратилась за помощью в развитии инклюзивно-ресурсного центра в Олешковскую РГА, районный и городской совет.

Мэр Олешек Дмитрий Воронов и председатель районного совета Потоцкий П.Б. отозвались сразу. Первый дал согласие на передачу здания по адресу ул. Пороходная 32 под эти нужды, а второй пообещал поддержать на сессиях районного совета решения о выделении необходимого финансирования на проведение ремонтов данного помещения.

Отметим, что за средства городского бюджета ранее тут произвели капитальный ремонт крыши, установили современные пластиковые окна. Далее, так же за деньги городского совета, был заказан проект реконструкции здания. Кроме того, мэр нашего города Дмитрий Воронов провел переговоры с редакцией районной газеты и те, в свою очередь, тоже любезно согласились уступить часть своих площадей под нужды инклюзивного центра. На предстоящую сессию городского совета выносится вопрос о передаче здания в оперативное управление инклюзивно-ресурсного центра.

Ну, а дальше все как всегда, неадекватная председатель Олешковской РГА опять поставила свои личные политические амбиции выше государственной программы. Понимая, что председатели двух советов (район и город) объединили усилия для создания качественного и современного центра в нашем городе, Елена Валентиновна осознанно не заложила ни копейки из районного бюджета на эти нужды. Очевидно, мотивация тут простая, как в сказке: "А баба-Яга ПРОТИВ".

Позиция Кравченко-Скалозуб в отношении создания современного инклюзивного центра в Олешках звучит примерно так: "Я не дам делать это Воронову и Потоцкому".

Кравченко-Скалозуб саботирует создание инклюзивно-ресурсного центра в Олешках
Кравченко-Скалозуб саботирует создание инклюзивно-ресурсного центра в Олешках

Как следствие, дети требующие особого образования, а их в Олешковском районе очень много, стали заложниками политической позиции одной единственной женщины, для которой личные амбиции всегда было выше государственного и общественного.

Мы обратились за комментарием по данному вопросу к мэру нашего города Дмитрию Воронову и вот какой ответ получили.

Цитата: "Я добре розумію необхідність розвитку інклюзивної освіти в Олешках, адже моя родина має до цього пряме відношення. Тому коли до мене звернувся керівник центру, то відразу було підготовлено всі відповідні проекти рішень і депутати міської ради їх підтримали. Чому сьогодні керівництво району блокує процес розвитку центру, питання не до мене. Якшо голова Олешківської РГА, через якісь там особисті речі не хоче того робити, то нехай сама знайде відповідне приміщення та фінансування на його ремонт, Дмитро Воронов буде лише аплодувати таким рішенням. Більш того, не розумію, чому не виконується державна програма? Чи не голова РГА за це повинна відповідати? Мені байдуже, хто і як це зробить, але діти в Олешках повинні мати якісний і сучасний центр, міський голова і депутати міської ради зробили для того все необхідне - ми знайшли приміщення, капітально відремонтували там покрівлю, встановили нові вікна і готуємо передати цю будівлю в оперативне управління центру на наступній сесії. Нами замовлено проект реконструкції і вже давно відома сума, необхідна для проведення ремонтних робіт. Чому державна адміністрація зволікає і не підготувала відповідні рішення для розгляду депутатів районної ради, приймаючи бюджет 2019 року, потрібно запитати у Кравченко-Скалозуб. До нас ніхто навіть не звертався з того приводу за інформацією. Зазначу, якщо міська будівля не потрібна, то вибачте, але в місті безліч проблем і ми легко знайдемо, як її використовувати із користю для громади, але тоді відповідальність за відсутність в Олешках сучасного інклюзивного центру повністю лягає на плечі того керівника, хто маючи все необхідне для вирішення проблеми, поставив особисті амбіції вище над долею сотень особливих дітей в Олешках. 25 березня потрібно вже відкривати центр... Що ми покажемо голові Херсонської ОДА та дружині президента? Ті 2 класа у гімназіції? Ну нехай показує і звітує, але всі повинні знати, ми в Олешках могли зробити значно краще, якби в РГА сьогодні сидів інший керівник. Це жахливо, коли ціле місто та район є заручником в однієї людини. Куди дивиться адміністрація президента, можу лише здагадуватись".

Оцените статью: 
+3
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enterвлажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"


НОВОСТИ ОТ ПОРТАЛА ГОНЕВА.НЕТ


НОВОСТИ МИРА КИНО