Новости > Городская власть в Олешках собак не травит

Городская власть в Олешках собак не травит


31 січня, 07:57.

Городская власть в Олешках собак не травит

Вчера на некоторых сайтах появилась информация о том, что якобы в Олешках местная власть приступила к травле бездомных животных, под видом борьбы с африканской чумой. Мы обратились за комментарием к мэру города и вот какой ответ получили.

Дмитрий Воронов: "Так, серед комплексу необхідних дій для боротьби з африканською чумою є такий пункт - ліквідація (гуманними методами) безпритульних тварин на карантинній території. Це обговорювалось на спеціальних нарадах в РГА та у міській раді. Ми проінформували населення про цей перелік під час декількох зустрічей з населенням. Але я, як міський голова та мої заступники ніяких доручень з приводу ліквідації безпритульних тварин не давали і ніяких договорів зі спеціальними установами не підписували".

 

Следовательно, имеет место очередная дезинформация за авторством некоторых местных "политиков", которую они сегодня активно распространяют через собственных "журналистов легкого поведения". Цель, как всегда, одна и та же - осознанное вранье людям для дескредитации неугодной им городской власти. 


Вернуться назад