Новости > В Цюрупинске прошла Спартакиада

В Цюрупинске прошла Спартакиада

9 квітня, 15:38.

На стадионе «Старт» города Цюрупинска прошла Спартакиада допризывной молодёжи нашего района. В соревнованиях приняли участие старшеклассники 13 общеобразовательных школ.

Первое место в общекомандном зачёте заняла сборная Цюрупинской СООШ І-ІІІ ст. № 2 (директор И.Л. Сидоренко), на втором месте спортсмены Великокопанской ООШ І-ІІІ ст. (директор В.В. Коновалов) и третье место у спортсменов Козачелагерской ООШ І-ІІІ ст. (директор Н.И. Дудченко).

Согласно Положения, соревнования проводились в четырёх видах спорта: бег 100 м, подтягивание на перекладине, метание гранаты и бег на дистанцию 3000 м.

100 м: І место с результатом 12,16 с занял Павел Сикорский (СООШ № 2),
ІІ и ІІІ место у брилевчан Дениса Шатирова и Антона Клусова соответственно 12,48 и 12,54 с.

37 раз на перекладине подтянулся и стал победителем Иван Перерва (Цюрупинская гимназия), с результатом 25 раз на втором месте Андрей Горлов с Великих Копаней, 24 раза подтянулись Сергей Савченко с Козачих Лагерей и Армен Абрамян (Виноградовская ООШ).

В метании гранаты с результатом 52 м., первое место занял Сергей Литвиненко (Брилевская ООШ), 49 м. метнул Владислав Щербинский (Козачелагерская ООШ), на третьем месте Андрей Олиферчук (Виноградовская ООШ).

На дистанции 3000 м. не было равных Станиславу Полянице (СООШ № 4), вторым финишировал Виталий Новгородский из Подокалиновки, третий Виталий Смольников (СООШ № 4).

В личном зачёте четырёхборья чемпионом стал Иван Перерва, на втором месте Давид Шеладонов (Брилёвская ООШ), третий Владислав Щербинский (Козачьи Лагеря).

Соревнования были организованы и проведены отделом образования и сектором по делам семьи, молодёжи и спорта райгосадминистрации.