Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

О вчерашней работе депутатов цюрупинского городского совета

В любой раде есть такой механизм - постоянные депутатские комиссии. Комиссии, в которые входят народные избранники от разных фракций. Каждый вопрос, который исполнительный комитет выносит на сессию, в обязательном порядке проходит рассмотрение на этих профильных комиссиях.

По требованию депутатов, туда приходят руководители предприятий и их сотрудники со всей необходимой документацией, работники аппарата исполнительного комитета, мэр, его профильные замы, начальники отделов и т.д. Там предлагаемые проекты решений обсуждаются, изучаются, анализируются, а после комиссия уже дает свое заключение - выносить вопрос на сессию или нет.

О вчерашней работе депутатов цюрупинского городского совета

В Цюрупинске же имеет место уникальная ситуация. Есть 3-4 депутата, которые через раз ходят на комиссии и потом не голосуют даже за те проекты, которые неделю назад они сами же одобрили на заседании рабочей группы. Логично? Нет! Не голосуют и за те проекты решений, которые одобрили их коллеги по партии в других профильных комиссиях. Совершенно очевидно, что основная цель такой работы - это устроить цирк ради цирка, перед журналистами на сессии (Аля я Д'Артаньян). То они расписку у директора КП требуют о не повышении тарифов (хотя тарифы директор КП никогда не утверждал), то рассказывают, что нельзя в аварийных домах менять электросети и крыши домов которые с 1986 года не ремонтировались, тоже восстанавливать не нужно... Настаивают на уничтожении частных предприятий в Цюрупинске занятых в сфере ЖКХ (громко вещая в интернете о коррупции), но когда подаешь им на рассмотрение смету для возобновления работы городского коммунального предприятия, на балансе у которого находится весь жилой фонд (согласованный на всех комиссиях проект решения со сметами), за нее они тоже не голосуют, несмотря на то, что неделю назад дали свое добро в составе рабочей группы.

Вчера многим из присутствующих в сессионном зале уже стало совершенно очевидно, кто и что на самом деле лоббирует. Один из наших "деятелей" дошел до того в своих "бизнесовых успехах", что прям на сессии начал просить, чтобы городскую систему онлайн наблюдения (финансируется за бюджетные деньги) отдали ему на обслуживание. Причем бывшего мэра, который в свое время поручил ему закупку и монтаж этих камер, наш "горе-политик" открыто предал, перед прошлыми выборами. Второй "активист" пытался "зарубить" ремонты жилого фонда в Цюрупинске ("Курятник", Енгельса 141-В и т.д.). Но, все то мы отлично знаем, что ранее этот депутат зарегистрировал некое ООО с уставным фондом 1000 грн., цели и задачи которого, как раз обслуживать жилые дома. Сам мечтал оприходовать бюджетные миллионы через свою личную "прокладку"? Другими словами, на мой взгляд, некоторые люди явно что-то перепутали, когда шли в депутаты городского совета. Не побоюсь сейчас громких фраз, но складывается такое впечатление, что группка "вечно со всем несогласных" людей, депутатами стали лишь с одной целью, чтобы отстаивать в Раде СВОИ шкурные интересы, а уж никак не интересы ЖИТЕЛЕЙ ЦЮРУПИНСКА.

Но вчера, опять же, на мой взгляд, в сессионном зале состоялся переломный момент. Да, было довольно эмоционально! Порой не мог сдержать эмоции и я, но многие народные избранники перестали делить себя по фракциям и слушать вечных "шоуменов", а заняли конструктивную гражданскую позицию. Заняли понимая, что за их решениями стоят десятки проблем нашего города и живущих тут людей. Проблем, которые нужно решать, а не заниматься клоунадой на каждой сессии в свете телекамер.

Причем хочу отметить, что сейчас речь идет об опытных депутатах нескольких созывов, с которыми еще до выборов я был по разные стороны баррикад. Но сегодня, хочу отметить именно этих людей! Они не перебивают выступающего, не выкрикивают с места, не оскорбляют мэра и секретаря городского совета, не паясничают перед журналистами. Молча тянут руку и ждут пока им дадут слово. А это те люди, мнение которых мне бы очень хотелось услышать, так как у них за спиной богатый жизненный опыт (управление предприятиями, бюджетными организациями, частным бизнесом и т.д.), в том числе и депутатской работы (у некоторых уже по 3-4 созыва). Но таких депутатов, как правило не слышно, из-за постоянных выкриков с места новоявленных "всезнаек".

Так вот, вчера именно старая кагорта депутатов (причем из разных фракций) взвешенно и четко отстаивала все нужные городу решения, без лишнего шума и пыли. Они просто спокойно отклоняли своим голосованием все политиканские предложения, поступавшие из зала от местных "шоуменов". После чего у последних, очень сильно падало настроение... Ну представьте себе! Встаешь такой на сессии, самый красивый и с бородой, за спиной друг стоит с телекамерой (снимая для потомков выход "спасителя цивилизации" на сцену), вносишь поправку на рассмотрение народных избранников (придавая голосу нотки героизма и драматургии), а потом за твою поправку кроме тебя самого никто больше не голосует... И ты такой садишся на место, покрываясь красными пятнами от злости, ощущая за спиной улыбки здравомыслящих коллег, которые уже просто устали подыгрывать в твоем театре одного актера и давно хотят спокойной работы на пользу городу... Обидно, досадно, но ладно-ладно-ладно! Не везет в политике, повезет в любви   winked

 

О вчерашней работе депутатов цюрупинского городского совета

Так вот, уважаемые товарищи депутаты (особенно молодые и горячие). Остывайте уже! Избирательная компания давно закончилась и следующие выборы не скоро. Люди от нас с Вами ждут оперативной работы и решения ИХ проблем, а не ВАШИХ. Потому давайте ответственнее относится к своей работе, активнее ходить на комиссии, уважать коллег и вести себя более достойно! Хочу отметить, что удачно реализовыванные программы исполнительного комитета, гарантированно сделают Цюрупинск лучше и красивее. Тут главыное не мешать! А еще лучше, приложите к этой работе и свою руку, путем внесения интересных предложений, а не путем организации клоунады перед журналистами на сессиях, работая по сценарию "чем хуже, тем лучше".

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"