Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Цюрупинчане почтили память невинных жертв голодомора и тоталитарного режима

Желание быть хозяевами на своей земле - вот и все "преступление", за которое тоталитарный режим сморил голодом миллионы украинцев в 1932-33 годах. Искусственным голодом уничтожали человеческую сущность нашей нации. Против какого народа в мире еще в такое творили? Однако, даже сегодня, в Цюрупинске полно тех, кто был против сноса коммунистического идола с главной площади в нашем городе.

Обычно их мнение звучит так - это же история! Согласен! Но, история режима, который уничтожал нас, как народ и как нацию. Гитлер тоже история - может и ему поставим памятник на главной площади?

Цюрупинчане почтили память невинных жертв голодомора и тоталитарного режима

У моей бабушки, помимо нее, в семье было пять детей. Я еще застал живым своего прадеда - слепого и глубокого старца, который рассказывал мне о тех страшных событиях, будучи очевидцем. Голод 1932-33 года пережил только он и моя бабушка с сестрой. Все остальные погибли у них на глазах и никто ничем не мог помочь. Мертвые лежали прям на улице, возле домов, а у родственников не было сил, что бы их похоронить. Это очень страшно, на самом деле. Не дай Бог, нам современным такое пережить...

Подрастающие поколение должно с пеленок воспитываться на примерах героизма собственного народа и таких примеров у нашей нации достаточно! Памятные знаки нужно ставить тем, кто посвятил жизнь и сложил голову за свободу и независимость Украины.

Это аксиома для любого уважающего себя народа. Чужие герои не объединят нацию, чужой язык и обычаи не сделают нас монолитом.

Цюрупинчане почтили память невинных жертв голодомора и тоталитарного режима

Сегодня события на востоке - это последствия идеологической и национальной пропасти в тех областях, где сейчас убивают людей. Почему нет войны в Киеве? Почему не стреляют во Львове? Да потому, что там украинцы едины и нет почвы для сепаратизма! Едины в понимании истории, традиций и осознании себя как нации.

Что первое делают оккупанты когда приходят? Захватывают телевизионные вышки и начинают интенсивно заниматься пропагандой. Примерно такое было и в Цюрупинске, в советскую эпоху и их методы не меняются по сей день. У нас разрушили храм, уничтожая духовность народа, а на его место поставили идол своего вождя. Олешки - город казацкой славы стал Цюрупинском, а потом украинцам 70 лет рассказывали, что: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес советский союз" и главным героем был Павлик Морозов, который сдал большевикам собственного деда.

Цюрупинчане почтили память невинных жертв голодомора и тоталитарного режима

Важно было осознать еще вчера, что объединить нацию может только собственная история (из которой нужно делать выводы, что бы она не повторялась), собственные герои, собственная культура, обычаи, язык, традиции. Объединенная и консолидированная нация - непобедима. Мы обязаны воспитывать патриотов, если хотим строить светлое завтра, на своей богом данной земле! Это не прихоть, а необходимость!

Знайте! Любой кто вам рассказывает, что Ленин это наша история и памятники ему должны стоять повсюду, а 4 православных конфессии это нормально. Любой, кто говорит о том, что 2 государственных языка это хорошо и так должно быть - враги Украины! Они работают на то, что бы среди Вас не было единства - приносят сюда рецепт слабости. На те территории, где нет единства, рано или поздно придут агрессоры, защищать своих "обделенных". Тех самых, кому не дают жизниь "клятые бендеровцы" и будут вам вещать о том, что мы случайное государство и нации такой нет, как украинцы.

Цюрупинчане почтили память невинных жертв голодомора и тоталитарного режима

Если мы сможем сделать выводы сегодня, то такие трагедии, как голодомор, никогда больше не повторяться на украинской земле. Нет лучшего друга и брата у украинца из Львова, чем украинец из Харькова или Херсона. На двух майданах это многие на себе прочувствовали - силу единства нации.

Ужасную трагедию нашего народа, голод 1932-33 года должен помнить каждый из вас и поведать о ее последствиях своим детям и внукам. Народ, который не выносит уроков из своей истории, вынужден переживать трагические события снова и снова, аж пока не усвоит пройденный материал и не сделает работу над ошибками.

Сила в единстве!
Слава Украине!
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"