Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Фермеры Цюрупинского района помогут "Кулинарной Сотне" ради общей победы

Фермеры Цюрупинского района помогут "Кулинарной Сотне" ради общей победы

Никто не знает сколько еще будет продолжаться кровопролитие на востоке нашей страны, но украинцы рук не опускают и не опустят - это факт!

Натура у нас такая, подать руку помощи друг другу в трудную минуту и объединиться ради общей цели. Все помнят как бабушки возили шины на майдан в метро, как женщины кормили мужчин на баррикадах, как предприниматели привозили продукты, а активисты в регионах блокировали местные органы власти. Цель достигнута и бандитский режим свергнут.

Сегодня перед народом Украины стоят еще более серьезные вызовы, но как и тогда, наши люди демонстрируют единство, кооперацию и взаимопомощь. Вот вам свежий тому пример из цюрупинского района, о котором собственно и хочу сегодня рассказать читателям блога.

Мы уже несколько раз публиковали у себя заметки о таком волонтерском объединении граждан, как "Кулинарная Сотня". Их сухие борщи, супы и энергетические наборы не один месяц согревают солдат домашней кухней. Но финансовые, человеческие и физические возможности людей не безграничны. У меня была встреча с Аллой Мирошниченко (активистка "Кулинарной Сотни" в нашем городе) по собственным рабочим моментам, в ходе которой узнал о существующих проблемах на их кухне. Война истощает людей и помогают им граждане уже не так активно, как ранее. Но, потребности то у бойцов остались прежними! Защитники Украины регулярно созваниваются с кулинарами Херсонщины и просят прислать им полюбившегося борща.

Именно потому я обратился за помощью к ассоциацию фермеров Цюрупинского района, зная патриотические настроения руководителей данной общественной организации и их волонтерские заслуги перед Родиной. Долго объяснять суть проблемы не пришлось - откликнулись на призыв мгновенно и пообещали поддержать.

Сегодня состоялась встреча в ходе которой Алла Мирошниченко рассказала фермерам о том, как создавалась их "Кулинарная Сотня", как они осуществляют свою работу, раскрыла некоторые технологические моменты процесса изготовления сухих наборов, а так же поведала куда и как кулинары Херсонщины все это доставляют.

Результат: Достигнута договоренность по кооперации между тремя общественными инициативами ради общей победы. Ассоциация фермеров Цюрупинского района помогут наладить сбор и передачу сельхозпродукции. Транспортные расходы и доставку взяли на себя активисты "Олешковского Спаса", а вот кулинары продолжат заниматься своим привычным делом - сушить, паковать и отправлять парням на фронт вкусные посылки.

Что еще можно добавить? Этот народ не победить и Слава Украине!

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"