Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Кто "крышует" незаконные рубки леса на Херсонщине? (фото)

Кто "крышует" незаконные рубки леса на Херсонщине? (фото)

Сегодня изучал имеющиеся в наличии документы - объяснительные записки, письма во все инстанции, а так же общался о тех ситуация, которые имели место в Цюрупинском районе.

Приведу вам лишь один пример. В с. Казачьи Лагеря сотрудники лесничества обнаружили незаконную рубку белой акации. В результате на работника лесного хозяйства наехали машиной и нанесли ему телесные повреждения. Позже были личные угрозы с приездом домой браконьеров и т.д. Нарушители вели себя дерзко и чувствовали полную безнаказанность, а со слов местных жителей следует, что продолжают в том же духе, ни за что особо не переживая.

Давайте пройдемся по пунктам.

Лесники факт выявили и зафиксировали, даже перечислили фамилии конкретных людей, составили протокол, написали объяснительные. Несмотря на угрозы и побои, полностью выполнили свои обязанности. Далее письма об этом происшествии официально направлены во все инстанции.

Спустя два года мы имеем следующее - областные органы власти вернули письма на места, а по делу второй год нет результата. Акацию возле Казачьих Лагерей продолжают выпиливать, те же самые люди.

Возникает простой вопрос - кто "крышует" эту мафию?
Лесники? Я так не думаю.


Кто "крышует" незаконные рубки леса на Херсонщине? (фото)
Кто "крышует" незаконные рубки леса на Херсонщине? (фото)

Ну и дальше аналогичные титульные листы писем в другие инстанции

Кто "крышует" незаконные рубки леса на Херсонщине? (фото)
Кто "крышует" незаконные рубки леса на Херсонщине? (фото)
Кто "крышует" незаконные рубки леса на Херсонщине? (фото)

Позже я расскажу и о других конкретных случаях, а дальше выводы уже делайте сами. Тот самый момент, когда нарушителя ловят, составляется протокол. Далее дело передается в правоохранительные органы и там его закрывают или же оно расследуется до бесконечности.

Знаете, с таким подходом к наказанию нарушителей, мы никак не сможем уберечь зеленые массивы Херсонщины от незаконных вырубок, а у самих работников лесного хозяйства отпадает все желание что-то делать в этом направлении. Ведь угрозы в их адрес, побои и выявленные факты, остаются без последствий. Вместо этого их долго допрашивают и несколько раз берут показания. Нарушители же дальше свободно занимаются прежними делами, улыбаются и "тыкают дули лесникам" (цитата). Совершенно не скрывая то, что они все "порешали". Работая в данном направлении, сотрудники лесного хозяйства только наживают проблемы на свою голову, с нулевым результатом.

Анализируя данную ситуацию и ей подобные (о них чуть позже), можно сделать следующие выводы - если милиция, прокуратура и СБУ не начнут показывать реальные результаты своей работы, то остается всего три варианта:

1) Вылавливать преступников самостоятельно и перевоспитывать их сразу на месте, народными методами. Пусть потом только попробуют на общественных активистов завести дело за противоправные действия, реагируя на заявления браконьеров. Реакция последует незамедлительная, под областным МВД, прокуратурой и СБУ.

2) Требовать кадровых решений в силовом блоке на Херсонщине. Люди явно не справляются со своими обязанностями.

3) Забить на все и смириться с теми мыслями, что лесов у нас очень скоро не будет, так как реальной борьбы с этим злом не наблюдается. Вернее все трудятся в поте лица, но с нулевым результатом. Совершенно очевидно, что воры заносят "куда нужно" и продолжают свой промысел. Причем они не однократно сами открыто об этом говорили сотрудникам лесного хозяйства и общественным активистам.

Люди хотят результатов! Если вор пойман, то он должен ответить по всей строгости закона! Причем строгость закона желательно усилить в разы, что бы другим было не повадно!

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"