Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

Продолжается давление цюрупинских чиновников на местного блогера

Продолжается давление цюрупинских чиновников на местного блогера

Сегодня позвонил следователь из цюрупинского РО милиции и сообщил, что завтра желает меня видеть. Так как, поступило очередное заявление на Воронова Дмитрия, относительно его публикаций. Или я чего-то не понимаю, или местная власть уже явно тронулась мозгами.

Хочу напомнить, что я живу в свободной стране и конституция мне гарантирует право на свободу мысли и свободу слова. Местные чиновники, под прикрытием которых разворовали весь песок в Кучугурах, раздали и продали земельные участки вдоль берега реки Чайка, не соблюдая отступы от воды, выдающие асфальтированные участки в центре города продолжают на меня давить и пишут уже третье заявление в правоохранительные органы.

Я хочу задать традиционный вопрос - где Ленин? Вы не знаете где, когда и кто его пилил? Ну тогда вы плохая милиция и прокуратура, поскольку это уже весь город знает, кроме вас. Страшнее преступника чем Воронов, в этом городе просто нет! Смысл написанных заявлений не вызывает ничего, кроме улыбки. Первое касалось участка гражданина Ясинского, который не имея акта на землю построил забор на месте бывшего общественного туалета. Написал он его (заявление) в прокуратуру и обвинил блогера в разглашении его персональных данных. Персональными данными член исполнительного комитета назвал решение сессии и детальный план территорий. Документы, которые и без блогеров должны быть опубликованы на сайте городского совета, если бы наши чиновники выполняли закон о доступе к публичной информации.

Второе заявление в СБУ, написал уже мэр лично. Произошло это после того, как он перепугался до потери пульса читая очередную мою заметку. Высокий чиновник там начал переживать за конституционный строй Украины! Просто шикарная формулировка! Я даже не знал раньше, что способен угрожать национальной безопасности Украины, сидя за компьютером в Цюруписнке, рассказывая на собственной страничке о том, что творится в моем городе. Извините, автор не виноват в том, что у его регулярных читателей развиваются хронические фобии от страха и переживаний за то, что очень скоро им придется отвечать по закону, за все свои "великие" дела. Тут медики могут оказать квалифицированную помощь и успокоительные препараты. Причем тут автор, если его мысли вызывают у кого-то панику? Походу есть поводы для переживания, раз так волнуются. Или у нас скоро сажать начнут еще, за комментарии в социальных сетях? Извините, а мы точно не Зимбабве живем? Украина точно Европейское государство? Почему по сей день никто не понес ответственность за незаконные митинги бюджетников в декабре прошлого года? Почему не названы те работники государственных служб, которых в роли "титушек" снимали с работы и отправляли в столицу Антимайданить, создавая массовку для президента преступника, позорно бежавшего из страны?

Ответственно заявляю, что милиция и прокуратура в городе Цюрупинске занимается не тем, чем нужно. У нас есть факт - украден памятник с центральной площади, ориентировочной стоимостью металла в 100 тыс. грн. Его все никак не могут найти! У нас есть систематическое разворовывание песка в черте города, которое называется "ландшафтным дизайном". У нас есть участки земли, на которых стоят дома уже, без соблюдения санитарного отступа от воды. У нас есть заборы, без земельных актов. У нас есть планы строить "сортировочную линию европейского завода", возле могильника опасных химических элементов. У нас есть не целевое использование 250 тыс. грн. из бюджета на разработку непонятного проекта под "мифический завод". У нас есть незаконное загрязнение ТБО колоссальных территорий на Пойме. У нас чиновникам из районного совета раздают асфальтированные участки земли в центре города, под частную застройку. В этом городе уже считается нормой выпускать газеты за 350 тыс. грн. в год, которые разносят дворники (сотрудники ООО), под настроение. У нас имели место "временные площадки для хранения мусора" на центральном кладбище и никто не наказан за это, а само кладбище отдали в пользование человеку, который занимается ритуальным бизнесом и он теперь там устанавливает цены на все "услуги". В это время, обычных цюрупинчан систематически штрафуют за нарушение правил благоустройства, по которым мы почему-то ОБЯЗАНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С ООО. Вода в Цюрупинске для населения из крана, стоит не дешевле "Виски" или "Хэнеси" и это считается нормой. Наша мэрия создавала специальные счета для "пожертвований" от родителей за устройство ребенка в детский сад! Наша мэрия по собственному желанию определяла, в каком банке должны обслуживаться бюджетники, без их ведома и разрешения. У некоторых наших депутатов количество земельных участков уже переваливает за 30 и 40 штук, оформленных на подставных людей и это при том, что обычный человек не может мечтать даже об одном.

В этом городе воруют воду из скважин, украли водонапорные башни, общежития приватизируют и раздают работникам мэрии. Тут считается нормой списывать львиную долю бюджета на обслуживание детских садов, при этом все ремонты родители делают за свой счет, а до шумихи в интернете, малышня приходила из дошкольных учреждений голодная, ведь кто-то очень много воровал у детей.

Тут на бумажке пишут суммы отката в долларах, за решение любого вопроса и не важно, законно это или не совсем - "команда специалистов" может все! Депутаты потом единогласно и "по зову" сердца поднимают руку. У нас тут многоквартирные дома обносят бетонными плитами, устраивая себе частные вальеры, а делают это местные депутаты, которые в городском совете отвечают за архитектуру! Как вам? И ничего! Стоят и дальше заборы...

В Цюрупинске можно несколько частных участков, выделенных под строительство домов, обнести общим забором и устроить там базу для техники и заниматься бизнесом. Тут можно централизовано высыпать горы мусора под окна жителям города, а с них при этом брать деньги за его утилизацию по фиктивному договору. Тут в порядке вещей укладывать за бюджетные деньги плитку по 175 грн. за квадратный метр. Списывать огромные суммы из бюджета на садик, который потом просто забросили, так и не запустив его. В сфере ЖКХ работает больше десятка различных ООО, на технике коммунальных предприятий, которые для этого предварительно обанкротили. Тут аукционы проходят за закрытыми дверями, а участвует в них один и тот же человек, представляя разные фирмы. Тут общественные слушания без общественности, информирование населения без информирования.

Но, при этом милиция, прокуратура и СБУ заняты совсем не этими вещами! У них проблема другого плана, некий "блоХер", который обо всем этом рассказывает на собственной страничке в интернете. Мешаю заниматься круговой порукой и деребаном? Или как это понимать? По логике вещей, правоохранительные органы и "блоХеры" должны быть в одной команде, но что-то в Цюрупинске оно как-то не получается. Выходит публикация, заводят дело, а потом по непонятным причинам оно где-то теряется в долгих ящиках. А шумиху в СМИ используют исключительно для увеличения ставок, за "решение вопроса". Походу доказать все очень сложно... Тут же работает "команда специалистов". Тогда вопрос, а зачем мы кормим из бюджета эти структуры, если они не способны остановить беспредел чиновников на местах?

Согласно законам Украины, я имею полное право на свое мнение и могу свободно его высказывать. Публикации Воронова не нарушают редакционной политики сайтов, на которых печатаются его заметки. А то, что это кому-то не нравится - это уже его личные проблемы! Я пишу это для себя и своих друзей и не являюсь средством массовой информации. Не моя вина в том, что людям нравится читать данную писанину.

Третье заявление в мой адрес я воспринимаю, как административное давление на права и свободы гражданина Украины. Если подобная практика не прекратится, будут соответствующие заявления в суд, начиная от Ясинского, заканчивая Плотниковым. Пусть докажет в суде, что я опубликовал его персональные данные и если в моей записи не было никаких нарушений, буду требовать моральный ущерб. После этого в суд пойдет Плотников и объяснит уже там, под пристальным вниманием коллег журналистов -как именно Воронов посягал на конституционный порядок, делая заметки в собственном блоге, на страничке сайта, который зарегистрирован в одной из стран Европейского Союза. Не докажет? Буду требовать компенсацию! В эфир же пойдут уже более конкретные статьи - с датами, фамилиями и адресами, а там уже самый настоящий криминал, высших должностных лиц, депутатов и чиновников на всех уровнях. Вы откроете для себя очень много нового, уважаемые читатели!

Сколько еще могут всякие члены комитетов и чиновники возившие "титушек" в Киев и Херсон отнимать мое личное время, на хождения по прокуратурам, милициям и службам безопасности? А самое главное, что толку для них от этих моих хождений, совершенного никакого. Выставляют себя на посмешище и не более. Весь "кооператив по интересам" воюет с молодым парнем и никаких результатов. Сильны ребята - не вопрос! У меня полно других важных дел, а я хожу по кабинетам и объясняю, почему Плотников испугался моей шутки в интернете. Это уже реально даже объяснить сложно. И советует же кто-то товарищу мэру, такой шизофренический бред. А может у них уже просто нервы сдают, вот и начали выдавать хиты, покрывая свои седые головы позором от беспомощности в противостоянии с всесильным "юлоХером", который уграждает конституционному строю и дестабилизирует процесс "деребана" и беззакония в Цюрупинске!

Что и где конкретно нарушил гражданин Украины Воронов, опубликовав решение сессии в интернете? Я не имею право пошутить в своем блоге? Извините конечно, но для чего в этой стране была революция? Почему в городе Цюрупинске по сей день считается нормой запугивать бюджетников увольнением, гоняя их на митинги или же запрещая им посещать различные благотворительные мероприятия? Почему тут считается нормой угрожать человеку, за его собственную позицию и оказывать на него давление через правоохранительные органы?

Милиция, прокуратура и СБУ желает заняться политикой, вместо своих прямых обязанностей? Правоохранители хотят стать инструментом в руках не чистых на руку чиновников? За вами давно журналисты с телекамерами не ходили? Объясните им потом подробно, что именно нарушил гражданин "блоХер". А еще я обращусь в международные организации, например в ОБСЕ и покажу им эти заявления, где черным по белому написано, в чем именно обвиняюсь и кем. Пусть об этом знают и европейские наблюдатели - какая нынче ситуация в тех регионах Украины, где еще не прошли выборы и правит старая верхушка Партии Регионов.

Когда в Цюрупинске остановят "команду специалистов" и начнут работать законы Украины? Вопрос риторический...

Остается только наедятся, что правоохранительная система в Украине работает на благо людей, а не чиновников, занимающихся "деребанам". Я хочу в это верить! Завтра после похода в милицию, обязательно расскажу всем, на что опять пожаловался наш глубоконеуважаемый мэр. Ну и последнее - не стоит забывать о том, что народная люстрация через мусорный бак все сильнее набирает популярность в различных городах Родины именно по потому, что люди устали от круговой поруки и коррупции! Давайте уже с этим что-то делать и не провоцируйте народ на третий майдан! Ведь если до этого дойдет, прощения уже никому не будет и это факт.
Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"