Для зв'язку з адміністрацією: [email protected]
05542online Цюрупинск Онлайн Олешки Онлайн
Регистрация / Войти
Авторизация

У новой власти старые методы? Бюджетников в Цюрупинске опять гоняют на политические акции

У новой власти старые методы? Бюджетников в Цюрупинске опять гоняют на политические акции

Скажем так, на выборах президента я голосовал за Петра Порошенко. Человек, ценности которого мне близки по духу. Однако, ту тенденцию, которую отслеживаю сегодня, поддержать не могу! 


Сейчас попробую объяснить суть вопроса. 


В нашем городе по сей день идет расследование событий прошлого года. Возбуждено уголовное дело после того, как бюджетников в рабочее время отправляли на митинги Партии Регионов. Прошла революция, погибли люди, избран новый президент, демократ по убеждениям. Что мы видим в результате?

Завтра Цюрупинск будут знакомить с кандидатом по нашему округу от блока Петра Порошенко. Извините конечно, но организация мероприятия проходит в лучших традициях Партии Регионов. Весь день мне пишут бюджетники, которым не очень тонко дают понять, что в 14:00 они должны быть в большом зале районного дома культуры, на политической акции. А кто дал право снимать с работы бюджетника, который получает зарплату за счет государства?

У Вас нет такого ощущения, что мы это уже проходили? А тот президент, который подобным образом вел свою деятельность, теперь далеко за пределами Украины!

 

 

Где логика? Мы заводим уголовные дела на тех, кто давал указания в рабочее время посещать митинги партии «любимой», превышая свои полномочия, а теперь пришли во власть и делаем тоже самое? Когда уже до всех дойдет, что менять нужно систему, а не фамилии в креслах? Люди на майдане стояли ни за Тимошенко, ни за Кличко, ни за Яценюка или Порошенко – все туда вышли за системные изменения, за европейский подход к жизни, ведению бизнеса и политической конкуренции. 


А европейская система ценностей – это личность человека, его права и свободы. Так вот, я не хочу, что бы меня стадом водили на митинги и акции, в рабочее время. Это такое же нарушение закона, как и поездка 6 декабря прошлого года в Херсон. По конституции гражданин Украины имеет право на свободу выбора, во всех сферах жизни - политика не исключение! Как Украина может начать жить «по-новому», когда мы делаем все по-старому? Это конкурентный подход в политической борьбе? Человек должен сам решать, куда ему ходить, а куда не стоит.

Мне не важно, кто именно нарушает права граждан Украины – Партия Регионов или Блок Порошенко. От названия партии, суть не меняется! Закон должен быть один для всех, без исключений. Подобный ход, считаю огромным промахом команды Порошенко на местах. Демократом и европейцем нужно быть по духу и доказывать это нужно делами, а не административными методами и давлением. Власть народом дается не для того, что бы потом с помощью этой власти «нагибать» человека в неудобную позу. Я хочу жить в европейской стране, с одинаковыми правилами игры, для всех. Если Петр Порошенко и его команда не готовы принести в наше общество европейские ценности и подход к организации жизни украинцев, они окажутся на политической свалке очень быстро! 

Признаюсь, что хотел завтра пойти на мероприятие и познакомится с кандидатом от президента, за которого я голосовал. Но, теперь не сделаю этого принципиально. Такова моя жизненная позиция! Я хочу европейских политиков и европейской системы ценностей. Гонять людей стадом, только потому, что они боятся потерять свою работу – это далеко не европейские принципы общественного строя. А кандидат, который подобным образом представляет себя электорату,  не делает себе чести. Чем Попов лучше остальных? Только тем, что представляет политическую силу президента? Следовательно, может делать то, что запрещено другим и пользоваться админресурсом? Ну, знаете ли, тогда я не хочу жить в такой Украине, с такими политиками. Пора уже определиться, мы таки Европа или Азия? Если Европа, то давайте менять свой менталитет и становиться личностями – обществом свободных людей, во всех отношениях! 


P.S. Хочу отдельно обратиться к тем руководителям, которые будут завтра «рекомендовать» своим работникам пойти на данную политическую встречу, в рабочее время. Знайте, вы нарушите закон так же, как некоторые его нарушили 6 декабря прошлого года, поменялось только название партии. Глубоко убежден, что после двух майданов, каждый отлично понимает - любая власть не вечна, какой бы сильной она не казалась нам сегодня. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



влажность:

давление:

ветер:


НОВОСТИ УКРАИНЫ


МУЖСКОЙ ЖУРНАЛ "WINNER"


ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "BEAUTY"